设为首页 | 加入收藏夹  
 
 快速导航
  阳光长跑
  校运动会
  品牌赛事
    校垒球文化节
    全国亿万学生阳光体育冬季长跑活动
  早锻炼
  课外活动
  校学生体育社团
    校学生棒垒球俱乐部
    校学生篮球俱乐部
  校教职工体育社团
    校教工篮球协会
    校教工乒乓球协会
    校教工排球协会
    校教工足球协会
    校教工羽毛球协会
  校离退休教职工体育社团
  技术沙龙
    篮球
    排球
    足球
    垒球
    棒球
    定向越野
    武术
    乒乓球
    羽毛球
    健美操
    舞龙舞狮
    网球
    棋牌运动
    田径
  规则集锦

本站搜索 | Search



  首页 阳光体育 校运动会

2014年校运会竞赛日程
阅读次数:1754   添加时间:2014/4/21 14:12:39

竞 赛 日 程

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2014-4-25(星期五)上午

径赛

序号

时间

组别

项目

赛次

人数

组数

场地

裁判组

1

9:30

男离

30M持球跑

决赛

 

 

篮球场

一组

2

9:30

女离

30M持球跑

决赛

 

 

篮球场

一组

3

9:35

教男中

30M持球跑

决赛

51人

7组

篮球场

一组

4

9:50

教女中

30M持球跑

决赛

53人

7组

篮球场

一组

5

10:00

教男青

30M持球跑

决赛

53人

7组

篮球场

一组

6

10:05

教女青

30M持球跑

决赛

51人

7组

篮球场

一组

7

9:30

学男

100米(男子全能王 1/4)

 

18人

3组

 

 

8

9:40

学男

100米

预赛

65人

9组

 

 

9

10:10

学女

200米

预赛

44人

6组

 

 

10

10:35

学男

400米

预赛

55人

7组

 

 

11

11:05

学集体

10×200米接力

决赛

19队

4组

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

田赛

1

9:30

教集体

集体传球

决赛

28队

1组

篮球场

二组

2

9:30

教男老

立定跳远

决赛

41人

1组

北沙坑

三组

3

9:30

教男青

铅球

决赛

43人

1组

 东南铅球区

四组

4

9:30

教女青

铅球

决赛

38人

1组

 西南铅球区

五组

5

10:30

教女老

立定跳远

决赛

29人

1组

北沙坑

三组

6

10:30

教男中

铅球

决赛

48人

1组

 东南铅球区

四组

7

10:30

教女中

铅球

决赛

37人

1组

 西南铅球区

五组

8

10:30

教集体

团体投篮

决赛

30队

1组

篮球场

二、一组

9

11:30

学男

跳远(男子全能王 2/4)

 

18人

1组

 北沙坑

三组

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2014-4-25(星期五)下午

径赛

序号

时间

组别

项目

赛次

人数

组数

场地

裁判组

1

13:30

学男

100米

决赛

8人

1组

 

 

2

13:40

学女

200米

决赛

8人

1组

 

 

3

13:50

学男

400米

决赛

8人

1组

 

 

4

14:00

学女

800米

决赛

35人

5组

 

 

5

14:30

学男

1500米

决赛

57人

2组

 

 

6

14:50

学女

3000米

决赛

16人

1组

 

 

7

15:10

学男

1000米(男子全能王 4/4)

 

18人

1组

 

 

8

15:30

学男

4×100米接力

预赛

21队

3组

 

 

9

16:10

学女

4×100米接力

预赛

19队

3组

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

田赛

1

13:00

教集体

拔河

决赛

22队

1组

 东西跑道

一、二组

2

13:30

教男老

垒球

决赛

41人

1组

 垒球场

四组

3

14:30

教女老

垒球

决赛

28人

1组

 垒球场

四组

4

13:30

学男

实心球(男子全能王 3/4)

 

18人

1组

 东南铅球区

五组

5

13:30

学男

跳远

决赛

61人

1组

北沙坑

三组

6

14:00

学男

短跳绳

决赛

69人

1组

篮球场

一、二组

7

14:30

学男

铅球

决赛

63人

1组

东南铅球区

五组

8

15:30

学女

立定跳远 

决赛

24人

1组

北沙坑

三组

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2014-4-26(星期六)上午

径赛

序号

时间

组别

项目

赛次

人数

组数

场地

裁判组

1

8:00

学女

100米(女子全能王 1/4)

 

11人

2组

 

 

2

8:10

学女

100米

预赛

55人

7组

 

 

3

8:14

学男

200米

预赛

61人

8组

 

 

4

9:15

学女

400米

预赛

38人

5组

 

 

5

9:35

学男

800米

决赛

56人

7组

 

 

6

10:00

学女

1500米

决赛

31人

2组

 

 

7

10:20

学男

5000米

决赛

42人

2组

 

 

8

11:10

学女

4×100米接力

决赛

8队

1组

 

 

9

11:20

学男

4×100米接力

决赛

8队

1组

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

田赛

1

8:00

学男

跳高

决赛

45人

1组

跳高区

一组

2

8:00

学女

跳远

决赛

52人

1组

北沙坑

三组

3

8:00

学女

铅球

决赛

47人

1组

东南铅球区

四组

4

8:00

学男

垒球

决赛

55人

1组

垒球场

五组

5

8:00

学女

短跳绳

决赛

82人

1组

篮球场

2组

6

10:00

学女

跳远(女子全能王 2/4)

 

11人

1组

北沙坑

三组

7

10:30

学女

实心球(女子全能王 3/4) 

 

11人

1组

东南铅球区

四组

8

10:00

学集体

摸石头过河

决赛

19队

5组

篮球场

二组

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2014-4-26(星期六)下午

径赛

序号

时间

组别

项目

赛次

人数

组数

场地

裁判组

1

13:30

学女

100米

决赛

8人

1组

 

 

2

13:40

学男

200米

决赛

8人

1组

 

 

3

13:50

学女

400米

决赛

8人

1组

 

 

4

14:00

学男

4×400米接力

决赛

18队

3组

 

 

5

14:10

学女

4×400米接力

决赛

13队

2组

 

 

6

14:20

学女

800米(女子全能王 4/4)

 

11人

1组

 

 

7

14:40

学男

3000米

决赛

52人

2组

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

田赛

1

13:30

学男

三级跳远

决赛

46人

1组

 

三组

2

13:30

学女

跳高

决赛

22人

1组

 

一组

3

13:30

学集体

跳长绳

决赛

21队

1组

 

二组

4

13:30

学女

垒球

决赛

42人

1组

 

五组

5

13:30

学集体

团体投篮

决赛

21队

1组

篮球场

四组

6

13:00

学集体

拔河

决赛

22队

1组

东西跑道

一、四组

7

14:30

学集体

手足情

决赛

21队

5组

篮球场

二组

 

本文共分 1



上一篇:2014年南京工业大学第十二届运动会竞赛规程
下一篇:校第十二届运动会图片集锦(一)

建议分辨率 1024 * 768 IE6.0+
南京工业大学体育部
地址: 南京市新模范马路5号  邮政编码:210009  电话: +86(025)58130091