设为首页 | 加入收藏夹  
 
 快速导航
  南京工业大学江苏省女子垒球队
  校高水平运动队
    校学生男子棒球队
    校学生男子篮球队
    校学生田径队
  校学生体育代表队
    校学生乒乓球代表队
    校学生定向越野代表队
    校学生排球代表队
    校学生男子足球代表队
    校学生武术代表队
    校学生健美操、啦啦操代表队
    校学生羽毛球代表队
    校学生舞龙舞狮代表队
    校学生女子足球代表队
    校学生沙滩排球代表队
    校学生网球代表队
    校学生棋牌代表队
    校学生女子篮球队
    校学生体育舞蹈队
    校学生跆拳道代表队
    校学生龙舟代表队
  狂飙乒乓球俱乐部
  荣誉成果

本站搜索 | Search



  首页 运动竞赛 校学生体育代表队 校学生定向越野代表队

江苏省第十八届运动会高校部定向越野比赛团体总分表
阅读次数:1507   添加时间:2014/5/28 9:08:21

江苏省第十八届运动会高校部定向越野比赛成绩册下载

 

江苏省第十八届运动会高校部定向越野比赛成绩册.pdf

江苏省第十八届运动会高校部定向越野比赛团体总分表  
甲组  
学校名称 组别 接力赛 短距离赛 团队赛 中距离赛 组项总分 团体总分 名次
东南大学 18 27 18 27 90 180 1
18 27 18 27 90
中国矿业大学 14 16 10 16 56 127 2
18 23 10 20 71
河海大学 18 14 18 15 65 113 3
18 12 8 10 48
江南大学 14 13 12 15 54 76 4
12   10   22
南京工程学院 10 7 10 1 28 72 5
8 13 12 11 44
盐城工学院 6   14   20 48 6
10   14 4 28
南京师范大学   5   7 12 44 7
12 5 8 7 32
苏州大学锦富新材 4 1 12   17 43 8
10   12 4 26
南京工业大学   3     3 40  
4 12 18 3 37
南京信息工程大学 8   8   16 39  
14     9 23
江苏师范大学 12     0 12 22  
6   4   10
南京农业大学 12   2   14 20  
    6   6
江苏理工学院 4   4 2 10 10  
        0
三江学院     6   6 8  
2       2
南京航空航天大学 2       2 6  
    4   4
南京大学         0 6  
6       6
淮海工学院         0 2  
    2   2
淮阴师范学院 2       2 2  
        0
                 
江苏省第十八届运动会高校部定向越野比赛团体总分表  
乙组  
学校名称 组别 接力赛 短距离赛 团队赛 中距离赛 组项总分 团体总分 名次
苏州工业职业技术学院 18 4 14 9 45 97 1
18 4 18 12 52
江苏建筑职业技术学院 14 10 18 6 48 90 2
10 12 14 6 42
徐州工业职业技术学院 10 10 6 17 43 82 3
14 15   10 39
南京信息职业技术学院 8 13 4   25 54 4
12   10 7 29
苏州工艺美术职业技术学院     8   8 20 5
4   8   12
南通航运职业技术学院 4   10 5 19 19 6
        0
泰州职业技术学院     12   12 18 7
6       6
连云港师范高等专科学院 12   2   14 16 8
      2 2
南京化工职业技术学院         0 14  
  2 12   14
江南影视艺术职业技术学院         0 14  
8   6   14
南京旅游职业技术学院 6       6 12  
2 4     6
江苏海事职业技术学院 2       2 2  
        0

 

接力赛成绩公告

名次

组别

单位

成绩

1

女子甲组

东南大学
中国矿业大学
河海大学

00:55:49.30
00:56:10.20
01:04:49.20

2

女子甲组

南京信息工程大学

01:05:28.30

3

女子甲组

南京师范大学
江南大学

01:06:46.40
01:07:34.40

4

女子甲组

苏州大学锦富新材
盐城工学院

01:08:39.00
01:08:53.50

5

女子甲组

南京工程学院

01:09:00.80

6

女子甲组

江苏师范大学
南京大学

01:09:44.60
01:11:11.10

7

女子甲组

南京工业大学

01:12:13.40

8

女子甲组

三江学院

01:17:03.00

 

 

 

 

 

 

 

 

名次

组别

单位

成绩

1

男子甲组

东南大学
河海大学

00:52:15.80
01:03:40.20

2

男子甲组

中国矿业大学
江南大学

01:06:52.30
01:07:11.40

3

男子甲组

江苏师范大学
南京农业大学

01:12:38.60
01:14:54.00

4

男子甲组

南京工程学院

01:16:35.30

5

男子甲组

南京信息工程大学

01:17:40.60

6

男子甲组

盐城工学院

01:18:18.50

7

男子甲组

苏州大学锦富新材
江苏理工学院

01:24:35.60
01:24:50.40

8

男子甲组

淮阴师范学院
南京航空航天大学

01:27:08.80
01:28:03.80

 

 

 

 

 

 

 

 

名次

组别

单位

成绩

1

女子乙组

苏州工业职业技术学院

01:02:07.00

2

女子乙组

徐州工业职业技术学院

01:02:08.00

3

女子乙组

南京信息职业技术学院

01:10:48.20

4

女子乙组

江苏建筑职业学院

01:16:10.50

5

女子乙组

江南影视艺术职业学院

01:25:10.10

6

女子乙组

泰州职业技术学院

01:30:05.50

7

女子乙组

苏州工艺美术职业技术学院

01:30:08.20

8

女子乙组

南京旅游职业学院

01:40:08.00

 

 

 

 

 

 

 

 

名次

组别

单位

成绩

1

男子乙组

苏州工业职业技术学院

01:09:48.90

2

男子乙组

江苏建筑职业学院

01:16:32.10

3

男子乙组

连云港师范高等专科学校

01:17:46.30

4

男子乙组

徐州工业职业技术学院

01:25:44.30

5

男子乙组

南京信息职业技术学院

01:28:54.50

6

男子乙组

南京旅游职业学院

01:37:14.40

7

男子乙组

南通航运职业技术学院

01:39:01.80

8

男子乙组

江苏海事职业技术学院

01:44:52.00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

团队赛前八名(男子甲组)
名次 单位 返回人数 组别 队伍成绩
1 东南大学 4 男子甲组(高水平) 00:21:21.60
1 河海大学 4 男子甲组(普通) 00:30:16.60
2 盐城工学院 4 男子甲组(普通) 00:32:01.10
3 苏州大学锦富新材 4 男子甲组(高水平) 00:32:50.90
3 江南大学 4 男子甲组(普通) 00:36:42.50
4 中国矿业大学 4 男子甲组(高水平) 00:33:20.10
4 南京工程学院 4 男子甲组(普通) 00:36:44.20
5 南京信息工程大学 4 男子甲组(普通) 00:41:59.00
6 三江学院 4 男子甲组(普通) 00:43:15.80
7 江苏理工学院 4 男子甲组(普通) 00:45:27.90
8 南京农业大学 4 男子甲组(普通) 00:46:40.10
         
         
团队赛前八名(女子甲组)
名次 单位 返回人数 组别 队伍成绩
1 东南大学 4 女子甲组(高水平) 00:26:21.00
1 南京工业大学 4 女子甲组(普通) 00:33:50.80
2 盐城工学院 4 女子甲组(普通) 00:34:16.20
3 苏州大学锦富新材 4 女子甲组(高水平) 00:38:53.60
3 南京工程学院 4 女子甲组(普通) 00:39:47.00
4 中国矿业大学 4 女子甲组(高水平) 00:39:02.00
4 江南大学 4 女子甲组(普通) 00:42:46.30
5 南京师范大学 4 女子甲组(高水平) 00:44:35.70
5 河海大学 4 女子甲组(普通) 00:48:44.40
6 南京农业大学 4 女子甲组(普通) 00:51:49.40
7 江苏师范大学 4 女子甲组(高水平) 00:54:54.00
7 南京航空航天大学 4 女子甲组(普通) 00:55:27.10
8 淮海工学院 4 女子甲组(普通) 00:59:27.50
         
         
团队赛前八名(男子乙组)
名次 单位 返回人数 组别 队伍成绩
1 江苏建筑职业学院 4 男子乙组 00:35:27.60
2 苏州工业职业技术学院 4 男子乙组 00:35:47.30
3 泰州职业技术学院 4 男子乙组 00:42:30.50
4 南通航运职业技术学院 4 男子乙组 00:44:23.60
5 苏州工艺美术职业技术学院 4 男子乙组 00:45:24.60
6 徐州工业职业技术学院 4 男子乙组 00:45:27.70
7 南京信息职业技术学院 4 男子乙组 00:46:00.60
8 连云港师范高等专科学院 4 男子乙组 00:51:14.60
         
         
团队赛前六名(女子乙组)
名次 单位 返回人数 组别 队伍成绩
1 苏州工业职业技术学院 4 女子乙组 00:43:32.30
2 江苏建筑职业学院 4 女子乙组 00:45:39.70
3 南京化工职业技术学院 4 女子乙组 00:53:11.60
4 南京信息职业技术学院 4 女子乙组 00:54:09.50
5 苏州工艺美术职业技术学院 4 女子乙组 00:55:47.90
6 江南影视艺术职业学院 4 女子乙组 00:59:13.40
注:女子乙组有六队成绩有效

短距离前八名(男子甲组)
名次 姓名 组别 单位 成绩
1 欧阳莞锋 男子甲组(高水平) 东南大学 00:13:01.30
1 谭江明 男子甲组(高水平) 中国矿业大学 00:14:38.00
1 江豪文 男子甲组(普通) 河海大学 00:15:03.40
2 詹 稳 男子甲组(高水平) 东南大学 00:14:19.80
2 邓丰 男子甲组(高水平) 中国矿业大学 00:16:16.70
2 孟鹏涛 男子甲组(普通) 江南大学 00:16:20.70
3 邢超 男子甲组(高水平) 东南大学 00:14:56.80
3 陈伟伟 男子甲组(普通) 江南大学 00:16:37.70
4 彭谦敏 男子甲组(高水平) 东南大学 00:15:14.20
4 张洪超 男子甲组(高水平) 南京师范大学 00:16:53.10
4 吴学渊 男子甲组(普通) 南京工程学院 00:17:03.90
5 严锦涛 男子甲组(普通) 河海大学 00:17:39.10
6 臧守坤 男子甲组(普通) 南京工业大学 00:17:40.30
7 武利强 男子甲组(普通) 南京工程学院 00:17:44.40
8   男子甲组(高水平) 苏州大学锦富新材 00:17:52.80
8 秦子虎 男子甲组(普通) 河海大学 00:18:00.00
         
         
短距离前八名(男子乙组)
名次 姓名 组别 单位 成绩
1 张泽兴 男子乙组 徐州工业职业技术学院 00:18:48.20
2 田军胜 男子乙组 江苏建筑职业学院 00:19:18.80
3 徐晓松 男子乙组 南京信息职业技术学院 00:19:44.30
4 杨柏柳 男子乙组 南京信息职业技术学院 00:20:00.40
5 符恺洪 男子乙组 苏州工业职业技术学院 00:20:31.80
6 封新练 男子乙组 江苏建筑职业学院 00:20:41.50
7   男子乙组 南京信息职业技术学院 00:21:57.80
8   男子乙组 徐州工业职业技术学院 00:22:21.60
         
         
短距离前八名(女子甲组)
名次 姓名 组别 单位 成绩
1 黄怡轩 女子甲组(高水平) 东南大学 00:08:15.80
1 韩小田 女子甲组(高水平) 中国矿业大学 00:11:30.70
1 季玉洁 女子甲组(普通) 南京工程学院 00:12:49.90
2 黄雪梅 女子甲组(高水平) 东南大学 00:08:51.80
2 何智敏 女子甲组(高水平) 中国矿业大学 00:12:27.00
2 吴素红 女子甲组(普通) 河海大学 00:12:55.30
3 肖小月 女子甲组(高水平) 东南大学 00:08:55.80
3 梁嘉敏 女子甲组(高水平) 中国矿业大学 00:12:34.90
3   女子甲组(普通) 南京工业大学 00:13:07.40
4 瞿晓艳 女子甲组(高水平) 东南大学 00:09:26.70
4 张梦婷 女子甲组(高水平) 南京师范大学 00:13:11.30
4   女子甲组(普通) 南京工业大学 00:13:12.40
5 任红燕 女子甲组(普通) 南京工程学院 00:13:22.70
6 徐建萍 女子甲组(普通) 河海大学 00:13:30.70
7 康丽文 女子甲组(普通) 河海大学 00:13:46.30
8 梁诗敏 女子甲组(高水平) 中国矿业大学 00:14:05.80
8 朱丹未 女子甲组(普通) 南京工业大学 00:14:05.90
         
         
短距离前八名(女子乙组)
名次 姓名 组别 单位 成绩
1 王苏月 女子乙组 徐州工业职业技术学院 00:14:17.80
2   女子乙组 江苏建筑职业学院 00:16:13.60
3 周宾雪 女子乙组 徐州工业职业技术学院 00:16:31.20
4 谭翠英 女子乙组 江苏建筑职业学院 00:17:01.10
5 许爱宝 女子乙组 南京旅游职业学院 00:17:25.60
6 翟兴利 女子乙组 苏州工业职业技术学院 00:17:32.20
7 伏明云 女子乙组 南京化工职业技术学院 00:17:40.20
8 沙瑶瑶 女子乙组 苏州工业职业技术学院 00:17:49.70
 

 
中距离赛前八名(女子乙组)
名次 姓名 组别 单位 成绩
1 翟兴利 女子乙组 苏州工业职业技术学院 00:36:29.50
2 孙玉秀 女子乙组 南京信息职业技术学院 00:37:15.60
3 周宾雪 女子乙组 徐州工业职业技术学院 00:37:47.00
4   女子乙组 江苏建筑职业学院 00:37:48.00
5   女子乙组 徐州工业职业技术学院 00:39:17.40
6   女子乙组 苏州工业职业技术学院 00:39:27.70
7 宋柏玲 女子乙组 连云港师范高等专科学院 00:39:45.60
8 王永熙 女子乙组 江苏建筑职业学院 00:40:13.60
         
         
中距离赛前八名(男子乙组)
名次 姓名 组别 单位 成绩
1 符恺洪 男子乙组 苏州工业职业技术学院 00:39:58.20
2 李敬欢 男子乙组 徐州工业职业技术学院 00:40:47.10
3 张国成 男子乙组 徐州工业职业技术学院 00:40:57.70
4   男子乙组 南通航运职业技术学院 00:41:57.10
5 张泽兴 男子乙组 徐州工业职业技术学院 00:42:21.50
6 金昭成 男子乙组 江苏建筑职业学院 00:42:38.10
7 封新练 男子乙组 江苏建筑职业学院 00:42:54.50
8 田军胜 男子乙组 江苏建筑职业学院 00:42:56.80
         
         
中距离赛前八名(女子甲组)
名次 姓名 组别 单位 成绩
1 黄怡轩 女子甲组(高水平) 东南大学 00:24:29.10
1 韩小田 女子甲组(高水平) 中国矿业大学 00:29:23.80
1 余丽珍 女子甲组(普通) 南京信息工程大学 00:35:45.00
2 肖小月 女子甲组(高水平) 东南大学 00:25:04.00
2 张梦婷 女子甲组(高水平) 南京师范大学 00:32:56.70
2 吴素红 女子甲组(普通) 河海大学 00:37:38.60
3 黄雪梅 女子甲组(高水平) 东南大学 00:25:09.20
3 何智敏 女子甲组(高水平) 中国矿业大学 00:33:36.70
3 季玉洁 女子甲组(普通) 南京工程学院 00:37:42.90
4 瞿晓艳 女子甲组(高水平) 东南大学 00:27:24.30
4 梁嘉敏 女子甲组(高水平) 中国矿业大学 00:34:20.70
4 任红燕 女子甲组(普通) 南京工程学院 00:37:54.30
5   女子甲组(高水平) 苏州大学锦富新材 00:38:07.90
5 史萍萍 女子甲组(普通) 盐城工学院 00:38:16.80
6   女子甲组(普通) 南京工业大学 00:38:41.10
7 康丽文 女子甲组(普通) 河海大学 00:38:46.10
8 徐建萍 女子甲组(普通) 河海大学 00:38:55.20
         
         
         
中距离赛前八名(男子甲组)
名次 姓名 组别 单位 成绩
1 彭谦敏 男子甲组东(高水平) 东南大学 00:25:14.40
1 谭江明 男子甲组(高水平) 中国矿业大学 00:35:32.70
1 孟鹏涛 男子甲组(普通) 江南大学 00:37:29.50
2 欧阳莞锋 男子甲组东(高水平) 东南大学 00:25:34.00
2 江豪文 男子甲组(普通) 河海大学 00:38:07.20
3 邢超 男子甲组东(高水平) 东南大学 00:26:57.40
3 邓海波 男子甲组(高水平) 中国矿业大学 00:38:19.90
3 陈伟伟 男子甲组(普通) 江南大学 00:38:56.30
4 詹 稳 男子甲组东(高水平) 东南大学 00:32:23.30
4   男子甲组(普通) 河海大学 00:39:52.70
5 朱正飞 男子甲组(高水平) 南京师范大学 00:41:54.40
5 冒华杰 男子甲组(普通) 江苏理工学院 00:41:54.70
6 秦子虎 男子甲组(普通) 河海大学 00:42:24.70
6 张洪超 男子甲组(高水平) 南京师范大学 00:43:57.00
7 杨明明 男子甲组(普通) 江苏理工学院 00:42:38.00
8 李威超 男子甲组(高水平) 中国矿业大学 00:43:21.20
8 吴学渊 男子甲组(普通) 南京工程学院 00:43:40.20

本文共分 1



上一篇:校定向越野女队省第十八届运动会(高校部)比赛获佳绩
下一篇:校定向越野队参加江苏高校第二届定向越野比赛获得优异成绩

建议分辨率 1024 * 768 IE6.0+
南京工业大学体育部
地址: 南京市新模范马路5号  邮政编码:210009  电话: +86(025)58130091