设为首页 | 加入收藏夹  
 
 快速导航
  阳光长跑
  校运动会
  品牌赛事
    校垒球文化节
    全国亿万学生阳光体育冬季长跑活动
  早锻炼
  课外活动
  校学生体育社团
    校学生棒垒球俱乐部
    校学生篮球俱乐部
  校教职工体育社团
    校教工篮球协会
    校教工乒乓球协会
    校教工排球协会
    校教工足球协会
    校教工羽毛球协会
  校离退休教职工体育社团
  技术沙龙
    篮球
    排球
    足球
    垒球
    棒球
    定向越野
    武术
    乒乓球
    羽毛球
    健美操
    舞龙舞狮
    网球
    棋牌运动
    田径
  规则集锦

本站搜索 | Search



  首页 阳光体育 校运动会

南京工业大学第十三届运动会竞赛日程
阅读次数:2662   添加时间:2015/10/23 15:36:56

竞赛日程

2015-10-30(星期五)上午

径赛

序号

时间

组别

项目

赛次

人数

组数

场地   裁判组

1.

9:30

男离

30M持球跑

决赛

 

 

  篮球场     一组

2.

9:35

女离

30M持球跑

决赛

 

 

  篮球场     一组

3.

9:40

教女中

30M持球跑

决赛

49人

7组

  篮球场     一组

4.

9:50

教女青

30M持球跑

决赛

45人

6组

  篮球场     一组

5.

10:00

教男中

30M持球跑

决赛

50人

7组

  篮球场     一组

6.

10:10

教男青

30M持球跑

决赛

49人

7组

  篮球场     一组

7.

9:30

学男

100米(男子全能王 1/4)

16人

2组

 

8.

9:40

学男

100米

预赛

68人

9组

 

9.

9:55

学女

200米

预赛

44人

6组

 

10.

10:20

学男

400米

预赛

55人

7组

 

11.

10:50

学集体

10×200米接力

决赛

25队

4组

 

田赛

1.

9:30

教集体

集体传球

决赛

30队

4组

篮球场      二组

2.

9:30

教男老

立定跳远

决赛

41人

1组

北沙坑跑道  三组

3.

9:30

教男青

铅球

决赛

41人

1组

东南铅球区  四组

4.

9:30

教女青

铅球

决赛

38人

1组

西南铅球区  五组

5.

10:30

教女老

立定跳远

决赛

24人

1组

北沙坑跑道  三组

6.

10:30

教男中

铅球

决赛

45人

1组

东南铅球区  四组

7.

10:30

教女中

铅球

决赛

36人

1组

西南铅球区  五组

8.

10:30

教集体

团体投篮

决赛

30队

1组

   篮球场  一、二组

9.

11:10

学男

跳远(男子全能王 2/4)

16人

1组

北沙坑      三组

 

2015-10-30(星期五)下午

径赛

序号

时间

组别

项目

赛次

人数

组数

  场地   裁判组

1.

13:30

学男

100米

决赛

8人

 1组

2.

13:40

学女

200米

决赛

8人

 1组

3.

13:50

学男

400米

决赛

8人

 1组

4.

14:00

学女

800米

决赛

52人

 7组

5.

14:35

学男

1500米

决赛

64人

 3组

6.

15:00

学女

3000米

决赛

43人

 2组

7.

15:30

学男

1000米(男子全能王 4/4)

16人

 2组

8.

15:45

学男

4×100米接力

预赛

25队

 4组

9.

16:10

学女

4×100米接力

预赛

25队

 4组

田赛

1.

13:00

教集体

拔河

决赛

30队

1组

东西道   一、二组

2.

13:30

教男老

垒球掷远

决赛

36人

1组

垒球场       四组

3.

14:30

教女老

垒球掷远

决赛

28人

1组

垒球场       四组

4.

13:30

学男

铅球(男子全能王 3/4)

16人

1组

东南铅球区   五组

5.

13:30

学男

跳远

决赛

59人

1组

北沙坑       三组

6.

14:00

学男

跳短绳(男双飞跳)

决赛

75人

1组

篮球场   一、二组

7.

14:30

学男

铅球

决赛

57人

1组

东南铅球区   五组

8.

15:30

学女

立定三级跳远

决赛

33人

1组

北沙坑       三组

 

2015-10-31(星期六)上午

径赛

序号

时间

组别

项目

赛次

人数

组数

   场地   裁判组

1.

8:00

学女

100米(女子全能王 1/4)

9人

2组

2.

8:10

学女

100米

预赛

60人

8组

3.

8:30

学男

200米

预赛

63人

8组

4.

9:00

学女

400米

预赛

36人

5组

5.

9:20

学男

800米

决赛

52人

7组

6.

10:00

学女

1500米

决赛

39人

2组

7.

10:25

学男

3000米

决赛

57人

2组

8.

10:50

学女

4×100米接力

决赛

8队

1组

 

9.

11:00

学男

4×100米接力

决赛

8队

1组

 

田赛

1.

8:00

学男

跳高

决赛

41人

1组

 跳高区     一组

2.

8:00

学女

跳远

决赛

46人

1组

 北沙坑     三组

3.

8:00

学女

铅球

决赛

44人

1组

 东南铅球区 四组

4.

8:00

学男

垒球掷远

决赛

53人

1组

 垒球场     五组

5.

8:00

学女

跳短绳(男双飞跳)

决赛

76人

1组

 篮球场     二组

6.

9:30

学女

跳远(女子全能王 2/4)

9人

1组

 北沙坑     三组

7.

10:00

学集体

摸石头过河

决赛

25队

4组

 篮球场     二组

8.

10:30

学女

实心球(女子全能王 3/4)

9人

1组

 东南铅球区 四组

 

2015-10-31(星期六)下午

径赛

序号

时间

组别

项目

赛次

人数

组数

  场地   裁判组

1.

13:30

学女

100米

决赛

8人

 1组

2.

13:40

学男

200米

决赛

8人

 1组

3.

13:50

学女

400米

决赛

8人

 1组

4.

14:00

学男

4×400米接力

决赛

25队

 4组

5.

14:20

学女

4×400米接力

决赛

25队

 4组

6.

14:50

学女

800米(女子全能王 4/4)

9人

 1组

7.

15:00

学男

5000米

决赛

58人

 2组

田赛

1.

13:00

学集体

拔河

决赛

25队

1组

东西跑道 一、四组

2.

13:30

学男

三级跳远

决赛

45人

1组

             三组

3.

13:30

学女

跳高

决赛

31人

1组

             一组

4.

13:30

学集体

跳长绳

决赛

25人

1组

             二组

5.

13:30

学女

垒球掷远

决赛

39人

1组

             五组

6.

13:30

学集体

团体投篮

决赛

25队

1组

 篮球场      四组

7.

14:30

学集体

手足情

决赛

25队

7组

 篮球场      二组

本文共分 1



上一篇:南京工业大学第十三届运动会开幕式程序与要求
下一篇:第十三届校运会工作机构及裁判员名单

建议分辨率 1024 * 768 IE6.0+
南京工业大学体育部
地址: 南京市新模范马路5号  邮政编码:210009  电话: +86(025)58130091