设为首页 | 加入收藏夹  
 
 快速导航
  阳光长跑
  校运动会
  品牌赛事
    校垒球文化节
    全国亿万学生阳光体育冬季长跑活动
  早锻炼
  课外活动
  校学生体育社团
    校学生棒垒球俱乐部
    校学生篮球俱乐部
  校教职工体育社团
    校教工篮球协会
    校教工乒乓球协会
    校教工排球协会
    校教工足球协会
    校教工羽毛球协会
  校离退休教职工体育社团
  技术沙龙
    篮球
    排球
    足球
    垒球
    棒球
    定向越野
    武术
    乒乓球
    羽毛球
    健美操
    舞龙舞狮
    网球
    棋牌运动
    田径
  规则集锦

本站搜索 | Search



  首页 阳光体育 校运动会

2016年校第十四届运动会竞赛日程
阅读次数:1614   添加时间:2016/4/19 13:09:51

南京工业大学第十四届运动会竞赛日程

2016-4-22(星期五)上午

径赛

序号

时间

组别

项目

赛次

人数

组数

场地   裁判组

1.

10:10

离退男

30M持球跑

决赛

临场

 

篮球场    一组

2.

10:15

离退女

30M持球跑

决赛

临场

 

篮球场    一组

3.

10:20

教女中

30M持球跑

决赛

50人

7组

篮球场    一组

4.

10:30

教女青

30M持球跑

决赛

56人

7组

篮球场    一组

5.

10:40

教男中

30M持球跑

决赛

52人

7组

篮球场    一组

6.

10:55

教男青

30M持球跑

决赛

57人

8组

篮球场    一组

7.

10:10

学男

100米(全能王1/4)

 

13人

2组

 

8.

10:15

学男

100米

预赛

56人

7组

 

9.

10:25

学女

200米

预赛

27人

4组

 

10.

10:40

学男

400米

预赛

40人

5组

 

11.

10:50

学集体

10×200米接力

决赛

19队

3组

 

田赛

1.

10:10

教集体

集体传球

决赛

31队

1组

篮球场     二组

2.

10:10

教男老

立定跳远

决赛

43人

1组

北沙坑跑道 三组

3.

10:10

教男青

铅球

决赛

55人

1组

东南铅球区 四组

4.

10:10

教女青

铅球

决赛

40人

1组

西南铅球区 五组

5.

11:00

教女老

立定跳远

决赛

34人

1组

北沙坑跑道 三组

6.

11:00

教男中

铅球

决赛

47人

1组

东南铅球区 四组

7.

11:00

教女中

铅球

决赛

39人

1组

西南铅球区 五组

8.

11:00

教集体

团体投篮

决赛

28队

1组

篮球场 一、二组

9.

11:40

学男

跳远(全能王 2/4)

 

13人

1组

北沙坑     三组


 

2016-4-22(星期五)下午

径赛

序号

时间

组别

项目

赛次

人数

组数

场地   裁判组

1.

13:30

学男

100米

决赛

8人

1组

 

2.

13:40

学女

200米

决赛

8人

1组

 

3.

13:50

学男

400米

决赛

8人

1组

 

4.

14:00

学女

800米

决赛

33人

5组

 

5.

14:35

学男

1500米

决赛

44人

2组

 

6.

15:00

学女

3000米

决赛

27人

1组

 

7.

15:30

学男

1000米(全能王4/4)

 

13人

2组

 

8.

15:45

学男

4×100米接力

预赛

23队

3组

 

9.

16:10

学女

4×100米接力

预赛

20队

3组

 

田赛

1.

13:00

教集体

拔河

决赛

18队

1组

东西道  一、二组

2.

13:30

教男老

垒球掷远

决赛

44人

1组

垒球场      四组

3.

14:30

教女老

垒球掷远

决赛

33人

1组

垒球场      四组

4.

13:30

学男

铅球(全能王3/4)

 

13人

1组

西南铅球区  五组

5.

13:30

学男

跳远

决赛

52人

1组

北沙坑      三组

6.

14:00

学男

跳短绳(男双飞跳)

决赛

51人

1组

篮球场  一、二组

7.

14:30

学男

铅球

决赛

44人

1组

西南铅球区  五组

8.

15:30

学女

立定三级跳远

决赛

13人

1组

北沙坑      三组


 

2016-4-23(星期六)上午

径赛

序号

时间

组别

项目

赛次

人数

组数

场地   裁判组

1.

08:00

学女

100米(全能王 1/4)

 

9人

2组

 

2.

08:10

学女

100米

预赛

47人

6组

 

3.

08:30

学男

200米

预赛

52人

7组

 

4.

09:00

学女

400米

预赛

24人

3组

 

5.

09:20

学男

800米

决赛

29人

4组

 

6.

10:00

学女

1500米

决赛

28人

1组

 

7.

10:25

学男

3000米

决赛

48人

2组

 

8.

10:50

学女

4×100米接力

决赛

8队

1组

 

9.

11:00

学男

4×100米接力

决赛

8队

1组

 

田赛

1.

08:00

学男

跳高

决赛

30人

1组

跳高区      一组

2.

08:00

学女

跳远

决赛

31人

1组

北沙坑      三组

3.

08:00

学女

铅球

决赛

28人

1组

东南铅球区  四组

4.

08:00

学男

垒球掷远

决赛

54人

1组

垒球区      五组

5.

08:00

学女

跳短绳(男双飞跳)

决赛

60人

1组

篮球场      二组

6.

09:30

学女

跳远(全能王2/4)

 

9人

1组

北沙坑      三组

7.

10:00

学集体

摸石头过河

决赛

19队

1组

篮球场      二组

8.

10:30

学女

实心球(全能王3/4)

 

9人

1组

东南铅球区  四组


 

2016-4-23(星期六)下午

径赛

序号

时间

组别

项目

赛次

人数

组数

场地   裁判组

1.

13:30

学女

100米

决赛

8人

1组

 

2.

13:40

学男

200米

决赛

8人

1组

 

3.

13:50

学女

400米

决赛

8人

1组

 

4.

14:00

学男

4×400米接力

决赛

14队

2组

 

5.

14:20

学女

4×400米接力

决赛

12队

2组

 

6.

14:50

学女

800米(全能王 4/4)

 

9人

2组

 

7.

15:00

学男

5000米

决赛

39人

1组

 

田赛

1.

13:00

学集体

拔河

决赛

23队

1组

东西道  一、四组

2.

13:30

学男

三级跳远

决赛

27人

1组

            三组

3.

13:40

学女

跳高

决赛

15人

1组

            一组

4.

13:30

学集体

跳长绳

决赛

20队

1组

篮球场      二组

5.

13:30

学女

垒球掷远

决赛

25人

1组

垒球区      五组

6.

13:40

学集体

团体投篮

决赛

23队

1组

篮球场      四组

7.

14:30

学集体

手足情

决赛

23队

1组

篮球场      二组

本文共分 1



上一篇:南京工业大学第十四届运动会竞赛规程
下一篇:没有了

建议分辨率 1024 * 768 IE6.0+
南京工业大学体育部
地址: 南京市新模范马路5号  邮政编码:210009  电话: +86(025)58130091